Рейтинг@Mail.ru
В акватории Горьковского водохранилища пройдут соревнования морских гоночных яхт - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В акватории Горьковского водохранилища пройдут соревнования морских гоночных яхт

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июл - РИА "Новости" - Приволжье. В акватории Горьковского водохранилища 9-18 июля пройдут XXIV Парусные соревнования морских гоночных яхт "Кубок имени Ростислава Алексеева". Об этом сообщили РИА "Новости" в аппарате полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО).

Ростислав Алексеев - главный конструктор судов на подводных крыльях. Его знаменитые "Ракеты", "Кометы", "Метеоры" до сих пор исправно возят пассажиров по морям и рекам России, стран СНГ и некоторых других государств.

Соревнования морских гоночных яхт "Кубок имени Ростислава Алексеева" носят статус всероссийской регаты и входят в календарь Всероссийской парусной Федерации и являются одними из самых крупных и значимых парусных регат в России.

Как отметили в аппарате полпреда, в этом году соревнования посвящены сразу двум знаменитым нижегородцам - основоположнику советского кораблестроения Ростиславу Алексееву и летчику Валерию Чкалову, столетие со дня рождения которого отмечается в 2004 году. Легендарный летчик был поклонником парусного спорта, яхтсменом и неоднократно выступал в качестве судьи на соревнованиях парусных яхт.

Всего в регате, которая организована Нижегородской федерацией парусного спорта при поддержке аппарата полпреда президента в ПФО, примут участие более 40 судов. На соревнования приглашены судьи республиканских категорий, главный судья - Владимир Иванов (Москва).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала