Рейтинг@Mail.ru
Чешский футбольный клуб "Синот" не будет исключен из национального чемпионата - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чешский футбольный клуб "Синот" не будет исключен из национального чемпионата

Читать ria.ru в
ПРАГА, 2 июл - РИА "Новости". Футбольный клуб "Синот" (Угерске-Градиште) не будет исключен из высшей лиги чемпионата Чехии по футболу. Решение об этом в пятницу приняла Дисциплинарная комиссия Чешскоморавского футбольного союза (ЧФС), сообщает интернет-портал чешской газеты "Право".

Исключение из лиги грозило клубу в связи с возбуждением уголовного дела против его бывшего владельца Иво Валенты и спортивного директора Ярослава Гаштика. Полиция обвиняет функционеров "Синота" в подкупе арбитров, обслуживавших в прошлом сезоне по меньшей мере 5 матчей с участием этого клуба.

Ожидалось, что "Синот" будет наказан исключением из первенства Чехии. Дисциплинарная комиссия, однако, приняла решение оставить клуб в высшей лиге, ограничившись снятием с него в новом сезоне 12 очков и наложением денежного штрафа в 500 тысяч крон (около $ 20 тысяч).

Между тем, расследование крупнейшей коррупционной аферы в чешском футболе продолжается. Агентство ЧТК в пятницу опубликовало информацию о том, что следствие расширяет круг подозреваемых за счет других клубов чешского высшего дивизиона, в частности команды "Теплице". Подробности о ходе следствия полиция пока отказывается сообщать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала