Рейтинг@Mail.ru
Юэн Макгрегор объехал Россию на мотоцикле за 6 недель - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юэн Макгрегор объехал Россию на мотоцикле за 6 недель

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 2 июл - РИА "Новости", Александр Смотров. Британский актер Юэн Макгрегор завершил российскую часть своего кругосветного путешествия на мотоцикле.

Как стало известно РИА "Новости" из источников, близких к организаторам акции, 33-летний Макгрегор совместно со своим другом Чарли Борманом в сопровождении группы помощников и телеоператоров вылетели из Магадана в Анкоридж, чтобы оттуда начать заключительный, американский отрезок маршрута.

Говоря о своих впечатлениях, Макгрегор заявил, что он "в полном восторге от России". "Я никогда здесь не был до этого, но теперь хотел бы приехать сюда еще раз, здесь очень дружелюбные, гостеприимные люди".

Чарли Борман бывал в России и до путешествия, однако, по его словам, каждая новая поездка "нравится ему все больше и больше".

"Немногие в провинциальной России видели такие современные мотоциклы и автомобили, да к тому же ещё нашпигованные техникой, поэтому в глазах людей мы выглядели как пришельцы с другой планеты", - вспоминает Юэн Макгрегор. В числе русских слов, которые он выучил за время поездки, больше всего ему понравилось восклицание "Круто!".

Путешественники поблагодарили департамент туризма министерства экономической торговли и развития РФ во главе с Владимиром Стржалковским. От его имени были разосланы письма губернаторам регионов, по которым проходил маршрут поездки, с просьбой оказать содействие группе Макгрегора, и те с радостью откликнулись.

Местные администрации постарались организовать радушный прием зарубежным гостям с угощением и русской баней. В одном месте путешественников даже встречали мелодией из фильма "Мулен Руж", где Юэн Макгрегор сыграл главную роль.

В свою очередь, представители компании "Red Square Projects", которая организует поездки западных звезд в Россию и консультировала группу Макгрегора, оценили сотрудничество с актером как "конструктивное". "Работать с ними было сплошным удовольствием", - сказали специалисты компании.

Запомнилось путешественникам и то, как их принимали в Казахстане. "Нас там встречали, как королей, устроили танцы детей в национальных костюмах", - рассказал Макгрегор. В Казахстане, а также в Барнауле и Магадане мотоциклы и автомобили прошли техническое и сервисное обслуживание.

Из негативных моментов евроазиатской части путешествия больше всего группе запомнился монгольский отрезок, где они попали в дождь и на много часов застряли в болоте. Кроме того, по дороге один из двух автомобилей "Мицубиси", на котором ехал сопровождающий персонал, попал в аварию, и дальнейший путь группа продолжала на одной машине.

Шестинедельный российский отрезок стал самым протяженным в маршруте кругосветного путешествия, в ходе которого Макгрегор и его группа намерены преодолеть за четыре месяца 20 тысяч миль по маршруту Лондон-Европа-Россия-Азия-Аляска-Нью-Йорк. В первую неделю августа в Нью-Йорке пройдет заключительный финиш кругосветки.

На пути следования группа, в которую также входят операторы и продюсеры британского телеканала "Визард-ТВ" и их американские коллеги, снимающие фильм о путешествии под названием "Long Way Round" ("Долгий путь вокруг Земли"), трижды въехала на российскую территорию. Первый отрезок между Украиной и Казахстаном пролег через города Шахты и Астрахань, второй (между Казахстаном и Монголией) - через Зыряновск, а третий (между Монголией и побережьем Тихого океана) - через Якутск и Магадан.

Первоначально планировался заезд путешественников в Москву, но потом было решено отказаться от значительного удлинения маршрута поездки и спрямить его в обход российской столицы.

Макгрегор и Борман уже подписали контракты на 1 миллион фунтов с издателями и кинематографистами на рассказы о своем уникальном путешествии. "Но мы это организуем вовсе не из-за денег", - сказал Макгрегор, гонорары которого намного превышают указанную сумму. Специально из-за путешествия седьмой по величине гонораров актер Голливуда целый год не участвует ни в каких кинопроектах.

Юэн Макгрегор, родившийся в Шотландии, известен российским и зарубежным зрителям по ряду главных ролей в знаменитых британских и голливудских фильмах последних лет. Широкую известность он получил, снявшись в роли преодолевающего тягу к наркотикам молодого шотландца в фильме "На игле". Также известны его работы в картинах "Интимный дневник", "Мулен Руж", "Звездные войны", "Молодой Адам", "К черту любовь", а в начале этого года состоялась премьера нового фильма с его участием - "Крупная рыба".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала