Рейтинг@Mail.ru
Развитие экономического взаимодействия России и Казахстана остается важнейшей задачей на будущее, считает посол Казахстана - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развитие экономического взаимодействия России и Казахстана остается важнейшей задачей на будущее, считает посол Казахстана

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл - РИА "Новости". В последние годы казахстанско-российские отношения приобретают новую динамику, поскольку обе страны являются на сегодняшний день безусловными лидерами в сфере структурных экономических реформ и наиболее готовы к реальной интеграции на постсоветском пространстве, сказал в интервью РИА "Новости" посол Республики Казахстан в Российской Федерации Крымбек Кушербаев.

По его словам, Россия является важнейшим торгово-экономическим партнером Казахстана - на ее долю приходится более четверти общего объема внешней торговли этой страны. Товарооборот между двумя странами оценивается примерно в пять с половиной миллиардов долларов. Вместе с тем, руководство и России, и Казахстана считает, что его можно увеличить в два раза. По оценкам экспертов, в 2004 году он достигнет 7 миллиардов долларов.

"Закрепление положительных тенденций и вывод экономического взаимодействия на более высокий уровень остается важнейшей задачей на будущее", - считает Кушербаев.

Полный текст интервью Крымбека Кушербаева размещен на сайте РИА "Новости".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала