Рейтинг@Mail.ru
Власти Греции не располагают информацией о каких-либо террористических угрозах предстоящей Олимпиаде - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Греции не располагают информацией о каких-либо террористических угрозах предстоящей Олимпиаде

Читать ria.ru в
АФИНЫ, 29 июн - РИА "Новости". Власти Греции не располагают информацией о каких-либо террористических угрозах предстоящей Олимпиаде, сообщил во вторник в Афинах министр общественного порядка Греции Георгиос Вулгаракис после встречи с генеральным секретарем Интерпола Рональдом Ноблом.

"У нас нет никакой информации о потенциальной опасности, которой могли бы подвергнуться Олимпийские Игры, ни из одной части света", - сказал Вулгаракис.

В свою очередь, Нобл отметил, что Греция тесно сотрудничает с Интерполом в обеспечении безопасности Олимпиады.

"Не только сотрудники в Греции, но и работники Интерпола по всему миру трудятся для того, чтобы Олимпиада была как можно более безопасной", - подчеркнул он.

Генеральный секретарь Интерпола прибыл во вторник в Грецию с двухдневным визитом, в ходе которого он ознакомится с мерами, которые принимают греческие власти для обеспечения безопасности Олимпийских Игр.

С 1 июля в Греции вводится особый режим безопасности, связанный с предстоящей Олимпиадой. Его будут обеспечивать десятки тысяч полицейских, сотрудников спецслужб и военных.

Греция разработала обширную программу безопасности Игр, включающую изменение законодательства, ужесточение пограничного контроля, усиленную охрану олимпийских объектов.

Власти страны также заручились помощью НАТО в осуществлении своей программы.

На обеспечение безопасности Олимпийских игр уже выделено более миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала