Рейтинг@Mail.ru
В США заявляют, что деятельность выдворенных из страны иранцев противоречила их официальным обязанностям - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США заявляют, что деятельность выдворенных из страны иранцев противоречила их официальным обязанностям

Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 29 июн - РИА "Новости". В США заявляют, что деятельность выдворенных из страны двоих иранцев - сотрудников службы безопасности представительства Ирана при ООН - противоречила их официальным обязанностям.

"Мы очень обеспокоены в связи с их деятельностью, которая противоречила их официальным обязанностям", - заявил представитель американской миссии при ООН Ричард Гренелл.

Он подтвердил, что иранцам было предложено вернуться на родину.

Как сообщил представитель госдепартамента США Адам Эрели, сотрудники службы безопасности представительства Ирана занимались видео- и фотосъемкой объектов в Нью-Йорке.

Ранее представитель Ирана в ООН распространил заявление, в котором говорилось, что недовольство американских властей вызвал тот факт, что два охранника иранского представительства в ООН во время прогулки в одном из туристических районов Нью-Йорка вели съемку на видеокамеру.

"Американское правительство официально нас уведомило о том, что два иранских охранника должны незамедлительно покинуть территорию США", - отмечалось в документе.

В настоящее время иранские граждане уже находятся в Тегеране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала