Рейтинг@Mail.ru
В Испании будут ужесточены наказания за нарушения правил дорожного движения - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Испании будут ужесточены наказания за нарушения правил дорожного движения

Читать ria.ru в
МАДРИД, 29 июн - РИА "Новости". В самое ближайшее время в Испании будут существенно ужесточены наказания за нарушения правил дорожного движения. Об этом сообщил во вторник министр внутренних дел страны Хосе Антонио Алонсо, выступая перед членами специальной парламентской комиссии по безопасности движения.

По его словам, смертность в результате дорожно-транспортных происшествий стоит в Испании на первом месте среди причин противоестественной смерти. За последние десять лет количество несчастных случаем в результате ДТП выросло в стране на 27,4%, а смертей - на 30,7%.

Уменьшение аварий на дорогах на 40% в течение ближайших пяти лет было одним из пунктов предвыборной программы Социалистической рабочей партии Испании. Придя к власти в результате выборов 14 марта, она приступила к выполнению своей предвыборной программы.

В частности, новый министр внутренних дел видит путь к осуществлению обещаний в ужесточении наказаний за нарушения ПДД.

Он сообщил депутатам, что в ближайшее время в дополнение к правам будет введен талон с начисленными 12 баллами. Новичкам будут выдавать права с шестью-восемью баллами.

По мере нарушения правил дорожного движения очки будут вычитать. Причем, к серьезным нарушениям ПДД будут отнесены такие нормы, как разговор по телефону за рулем и езда без застегнутых ремней безопасности.

Как только количество баллов в талоне окажется исчерпанным, права будут отбираться, и право на их возврат водитель получит лишь по истечению года, а также по прохождении психо-медицинской экспертизы и окончания курса переподготовки и сдачи экзаменов.

Причем, в новом талоне у него будет не более четырех баллов. Лишь по прошествии двух-трех лет езды без единого нарушения водитель снова получит право на талон с 12 очками.

Такие меры, по мнению министра Хосе Антонио Алонсо, должны улучшить поведение автомобилистов на дорогах и снизить число аварий.

По мнению же некоторых парламентариев, предложенные правила не только существенно осложнят жизнь автолюбителям, но поставят под угрозу работу многих из тех, для кого вождение автотранспорта - профессия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала