Рейтинг@Mail.ru
Работники лондонского метрополитена начали забастовку - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работники лондонского метрополитена начали забастовку

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 29 июн - РИА "Новости", Александр Смотров. Работники лондонского метрополитена начали во вторник вечером полуторасуточную забастовку.

Как передает корреспондент РИА "Новости", последние поезда метро прошли по линиям лондонской подземки в 7-8 часов вечера, в то время как обычно метро закрывается около половины первого ночи.

Как объявил профсоюз работников железнодорожного, морского и других видов транспорта, забастовка проводится из-за разногласий с руководством метрополитена по поводу оплаты труда его сотрудников.

Первоначально в акции должны были принимать участие и работники железных дорог Великобритании, однако в последний момент руководство "Нэшнл Рэйл" сумело достичь компромисса с профсоюзом транспортников.

Уже в минувшую пятницу на всех станциях столичной подземки были развешаны плакаты с предупреждением о том, что с вечера вторника работники метрополитена начинают свою акцию протеста, которая продлится в течение всего дня 30 июня.

"Движение поездов метрополитена будет серьезно осложнено, и мы рекомендуем пассажирам завершить свои поездки до времени начала забастовки", - говорится на плакатах от имени руководства лондонского метро.

Каждые три-пять часов в дни забастовки на станциях будут обновляться данные о том, как обстоят дела с движением поездов, что рекомендуется делать пассажирам, чтобы добраться до места назначения.

"Мы надеемся поддерживать движение поездов, но в любом случае оно будет очень небольшим, и мы советуем пассажирам выбирать другие маршруты и иметь в запасе дополнительное время", - отмечает руководство метрополитена.

Наземные железнодорожные линии и автобусные маршруты не претерпят на время забастовки заметных изменений в своей работе, однако пассажиров предупреждают, что эти виды городского транспорта могут быть перегружены в связи с закрытием метро.

В часы пик среды (6.00-10.00 и 16.00-20.00 по местному времени) каждые 10-15 минут по Темзе также будут курсировать специальные бесплатные катера, которые смогут оттянуть на себя часть пассажиров. Водный маршрут будет пролегать от Тауэрского пирса до Вестминстерского, то есть через весь центр города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала