Рейтинг@Mail.ru
Утвержденный в качестве нового главы Еврокомиссии Баррозо высказался за то, чтобы среди еврокомиссаров было больше женщин - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утвержденный в качестве нового главы Еврокомиссии Баррозо высказался за то, чтобы среди еврокомиссаров было больше женщин

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 29 июн - РИА "Новости", Александр Шишло. Утвержденный в качестве нового главы Еврокомиссии бывший премьер-министр Португалии Дурао Баррозо высказался за то, чтобы среди еврокомиссаров было больше женщин.

"Я хотел бы иметь значительное представительство женщин в Еврокомиссии", - заявил он на пресс-конференции во вторник в Брюсселе по окончании экстренного заседания лидеров 25 стран-членов ЕС, которые утвердили его новым председателем высшего органа исполнительной власти этой региональной организации.

Отвечая на вопрос, обсуждал ли он с главами государств и правительств распределение портфелей в новом составе Еврокомиссии, Баррозо сказал, что высказать свое мнение он будет полномочен после одобрения его кандидатуры Европарламентом.

Что касается разногласий между странами ЕС по вопросу поддержки вторжения США в Ирак, то, как заявил поддержавший его Баррозо: "Мы будем ориентироваться на то, что нас объединяет".

"Мое единогласное избрание новым председателем Еврокомиссии является этому подтверждением", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала