Рейтинг@Mail.ru
Железнодорожное сообщение между центральными и южными районами Италии парализовано в результате акции протеста - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Железнодорожное сообщение между центральными и южными районами Италии парализовано в результате акции протеста

Читать ria.ru в
РИМ, 26 июн - РИА "Новости", Сергей Старцев. Железнодорожное сообщение между центральными и южными районами Италии фактически парализовано в результате акции протеста жителей области Кампании, которые требуют немедленного закрытия крупной мусорной свалки в местечке Парапоти.

Чтобы добиться выполнения своих требований около 500 человек со вчерашнего вечера перекрыли движение поездов близ станции Монтекорвино-Ровелла, устроив прямо на путях сидячую забастовку протеста. В результате в субботу утром около 16 тысяч пассажиров вынуждены были прервать свое путешествие, а еще шесть тысяч человек оказались заблокированными в вагонах поездов.

Недавно руководство железнодорожной кампании "Трениталия" объявило, что до конца сегодняшнего дня восстановить движение поездов из Рима в Калабрию, на Сицилию и другие южные области страны не удастся. Дело в том, что властям Кампании, в том числе префекту Энрико Лауданне, не удалось убедить манифестантов освободить пути и прекратить акцию протеста.

Люди, отчаявшиеся иными способами добиться закрытия опасной свалки, которая не соответствует никаким экологическим и санитарным нормам, готовы снять блокаду лишь после подписания распоряжения о ее закрытии. Однако власти Кампании фактически не могут пойти на этот шаг из-за отсутствия других мощностей по утилизации и переработке мусора.

Заложниками этой чрезвычайной ситуации оказались тысячи ни в чем не повинных пассажиров, которые в эти выходные решили совершить путешествие по железной дороге.

Компании "Трениталия" в результате огромных усилий удалось отправить более 10 тысяч своих клиентов в пункты назначения на автобусах, судах и других поездах. Однако общая ситуация на железных дорогах страны становится все более напряженной, а на вокзалах крупных городов, в том числе Рима, скопились тысячи возмущенных пассажиров. Кроме того, из-за проблем на железной дороге на автострадах южной Италии постепенно стали образовываться многокилометровые пробки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала