Рейтинг@Mail.ru
Реформы в РФ надо направлять на улучшение инвестиционного климата - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реформы в РФ надо направлять на улучшение инвестиционного климата

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн - РИА "Новости". Структурные реформы следует направить по пути улучшения инвестиционного климата и снижения зависимости от нефтяного сектора, сообщается в заключении миссии Международного валютного фонда.

По мнению миссии, в условиях имеющихся проблем во многих областях правительству следует сосредоточить внимание на реформах, нацеленных на ускорение диверсификации экономики и снижение ее зависимости от нефтяного сектора за счет стимулирования инвестиций в несырьевых отраслях.

Особенно важным, по мнению миссии, представляется развитие сектора малых и средних предприятий. В отсутствие таких реформ снижение цен на нефть с высокого уровня, наблюдаемого в течение последних лет, скорее всего, приведет к заметному снижению темпов роста ВВП, отмечается в документе.

В МВФ считают, что планы в отношении жилищной реформы, в том числе, развития ипотечного рынка, являются наиболее важными.

Как говорится в заключении, стремление к досрочному вступлению в ВТО будет способствовать проведению в России ключевых реформ, развитию конкуренции и снижению масштаба коррупции. Одной из задач в этой области является противодействие сопротивлению со стороны отраслей, рассчитывающих сохранить защитные барьеры за счет необоснованного продления переходного периода, опасаясь конкуренции с иностранными производителями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала