Рейтинг@Mail.ru
Дэвид Бекхэм покаялся - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дэвид Бекхэм покаялся

Читать ria.ru в
Дзен
Капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм взял на себя вину за поражение от португальцев в четвертьфинале ЕВРО-2004. Об этом после матча заявил наставник англичан Свен-Йоран Эрикссон. При этом сам Эрикссон не стал винить Бекхэма, который не реализовал первый одиннадцатиметровый в серии послематчевых пенальти (сборная Португалии выиграла - 6:5).
МОСКВА, 25 июн - РИА "Новости". Капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм взял на себя вину за поражение от португальцев в четвертьфинале ЕВРО-2004. Об этом после матча заявил наставник англичан Свен-Йоран Эрикссон, сообщает Би-Би-Си.

При этом сам Эрикссон не стал винить Бекхэма, который не реализовал первый одиннадцатиметровый в серии послематчевых пенальти (сборная Португалии выиграла - 6:5). "Дэвид, конечно, может обвинять себя, но таков футбол, - отметил шведский тренер. - Не стоит забывать, что серия пенальти - лотерея".

Также Эрикссон предположил, что Бекхэм мог поскользнуться при исполнении удара.

Автор первого гола Майкл Оуэн подверг критике газон стадиона "Луж" в Лиссабоне, в частности, заметил, что бить по мячу на таком поле действительно сложно.

Эрикссон согласился с нападающим "Ливерпуля" и сказал, что он неоднократно по ходу турнира лично обращался к представителям УЕФА по поводу состояния газона на лиссабонской арене.

В свою очередь, голкипер сборной Англии Дэвид Джеймс был расстроен тем, что не сумел парировать ни один удар португальцев в серии послематчевых пенальти. А по поводу последнего промаха англичан Джеймс заметил, что Дариус Васселл не виноват, просто блестяще сыграл голкипер португальцев Рикарду.

Накануне сборная Англии проиграла хозяевам ЕВРО-2004 в 1/4 финала. Основное время матча завершилось вничью - 1:1, в дополнительное соперники также обменялись забитыми голами, а в серии пенальти удача была на стороне португальцев (6:5).

Какие команды выйдут в финал ЕВРО?>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала