Рейтинг@Mail.ru
Яковлев и Зязиков призывают население Ингушетии помочь в борьбе с терроризмом - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яковлев и Зязиков призывают население Ингушетии помочь в борьбе с терроризмом

Читать ria.ru в
МАГАС, 22 июн - РИА "Новости", Софья Брыканова. Полпред президента России в Южном Федеральном округе Владимир Яковлев и президент Ингушетии Мурат Зязиков призывают население республики помочь правоохранительным органам в борьбе с терроризмом.

Яковлев после встречи с старейшинами и представителями ряда общественных организаций Ингушетии сообщил, что они в беседе высказали недовольство в адрес правоохранительных структур.

"Хотелось бы, чтобы в республике население говорило о том, как предупредить подобные ситуации, а не искало крайних в том, что случилось", - подчеркнул полпред.

Отметив, что Ингушетия - маленькая республика, Яковлев сказал: "Здесь все знают, что делается, знают какие гости приезжают и к кому. Но если приезжают гости, чтобы убивать, то необходимо выполнять элементарный человеческий долг".

"Мы понимаем, что есть страх перед мщением, страх за свою жизнь. Но есть и другое - если человек не обеспечит сохранность других людей, то это в итоге может коснуться и его, - сказал Яковлев. - Если сегодня вы подумали, что эта беда прошла мимо вас, то совсем не значит, что в ближайшее время она не обернется против вас".

"Боевики не исчезли, не растворились", - сказал Яковлев.

По его мнению, необходимо принимать меры по обеспечению безопасности и в соседних регионах - Чечне и Северной Осетии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала