Рейтинг@Mail.ru
Целью вторжения боевиков в Ингушетию был захват оружия - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Целью вторжения боевиков в Ингушетию был захват оружия

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн - РИА "Новости". Истинной целью вторжения боевиков на территорию Ингушетии, по всей видимости, был захват складов оружия и боеприпасов МВД республики. Об этом РИА "Новости" по телефону заявил старший офицер МВД Ингушетии, пожелавший остаться неназванным.

Как стало известно в понедельник к полудню, практически все дежурившие на блокпостах сотрудники МВД Ингушетии и военнослужащие внутренних войск были расстреляны.

По словам офицера, вся операция была тщательно спланирована заранее. Боевики были одеты в милицейскую камуфляжную форму, и для них не составило большого труда захватить несколько блокпостов на федеральной трассе "Кавказ".

Собеседника агентства сообщил, что после захвата блокпостов боевики останавливали проходившие машины, особенно они охотились за грузовыми. Сформировав колонну, боевики направились к оружейным складам МВД в Назрани, загрузили машины оружием и боеприпасами и скрылись в неизвестном направлении.

Одновременно несколько групп боевиков, чтобы отвлечь внимание, напали на отделения милиции в нескольких населенных пунктах, сказал сотрудник МВД Ингушетии.

Касаясь автоколонны с похищенным оружием, офицер сказал, что "поиски пока не дали результата, хотя с этой целью задействована авиация".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала