Рейтинг@Mail.ru
Боевики поодиночке проникали в Ингушетию из Северной Осетии и Чечни - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боевики поодиночке проникали в Ингушетию из Северной Осетии и Чечни

Боевики поодиночке проникали в Ингушетию из Северной Осетии и Чечни

Читать ria.ru в
"По оперативной информации, они (бандиты) зашли с разных сторон - и со стороны Чечни, и со стороны Северной Осетии. Видимо, проходили одиночками и не сразу", - сообщил журналистам полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Яковлев. В понедельник поздно вечером несколько групп боевиков совершили нападения на здания МВД Ингушетии и 137-го погранотряда в Назрани, на поселок Карабулак и станицу Слепцовская.
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 июн - РИА "Новости". Боевики проникали в Ингушетию поодиночке из Северной Осетии и Чечни, сообщил журналистам полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Яковлев.

"По оперативной информации, они (бандиты) зашли с разных сторон - и со стороны Чечни, и со стороны Северной Осетии. Видимо, проходили одиночками и не сразу", - сказал полпред.

В понедельник поздно вечером несколько групп боевиков совершили нападения на здания МВД Ингушетии и 137-го погранотряда в Назрани, на поселок Карабулак и станицу Слепцовская.

Целью боевиков, напавших на здания силовых структур в Ингушетии, было запугивание народа, также они хотели заявить о себе, сказал Яковлев. Видимо, "боевики пытались доказать, что при желании они могут все сделать", добавил полпред.

"Очевидно, боевикам нужны финансы", - предположил он.

По словам Яковлева, ночью боевики предприняли попытку продвижения на Магас. По оперативным данным, одной из целью боевиков был захват зданий, в том числе силовых структур, сообщил полпред.

"Ни одно здание боевикам захватить не удалось", - подчеркнул он.

По оперативной информации, боевики пытались освободить подозреваемых в преступлениях, которые были арестованы и находились в следственном изоляторе в здания милиции в Назрани, сообщил также Яковлев. Там содержатся около 50 человек, сказал он.

"Попытка не удалась", - констатировал полпред.

Полпред не исключил, что за нападением боевиков могут стоять Басаев и Масхадов. "Можно говорить о том, что было четкое нападение на людей, находящихся на государственной службе", - отметил Яковлев, говоря о характере нападения.

Президент Ингушетии Мурат Зязиков "держит ситуацию в республике под контролем", заверил Яковлев. "Все силы, необходимые для отпора боевиков, в республике имеются", - сказал полпред.

Он рассказал, что ночью было принято решение направить в Ингушетию и Северную Осетию представителей аппарата полпредства в ЮФО. В частности, в Северной Осетии в настоящее время работает заместитель полпреда Виктор Анпилогов, в Ингушетии - помощник полпреда по силовым вопросам Олег Сафонов.

По словам Яковлева, в республике сейчас работает следственная группа, на месте также находится заместитель Генпрокурора РФ Сергей Фридинский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала