РИА Новости
Новости в России и мире, самая оперативная информация: темы дня, обзоры, анализ. Фото и видео с места событий, инфографика, радиоэфир, подкасты

Горан Иванишевич обыграл Михаила Южного

Хорват Горан Иванишевич обыграл в первом круге Уимблдона россиянина Михаила Южного. Матч трижды приостанавливался из-за дождя и продолжался, в общей сложности, около полутора часов чистого времени. Это пошло на пользу "возрастному" спортсмену из Хорватии, который одолел россиянина в трех сетах. Южный не очень хорошо принимал подачи Иванишевича, совершив ряд невынужденных ошибок.
ЛОНДОН, 21 июн - РИА "Новости". Хорват Горан Иванишевич обыграл в первом круге Уимблдона россиянина Михаила Южного. Матч трижды приостанавливался из-за дождя и продолжался, в общей сложности, около полутора часов чистого времени. Это пошло на пользу "возрастному" спортсмену из Хорватии, который одолел россиянина в трех сетах (6-3, 7-6, 6-2).

Южный не очень хорошо принимал подачи Иванишевича, совершив ряд невынужденных ошибок, которые стоили ему потерянных очков.

Самым острым стал второй сет поединка, когда соперники по очереди выигрывали друг у друга геймы. К концу второго сета в отрыв вышел Южный, однако, благодаря своим точным отмашкам и тактике, опытный хорват, победитель Уимблдона-2001, сумел завершить победой второй гейм со счетом 7-6 (7-4 на тайбрейке).

В один из острых моментов второго гейма мяч дважды касался сетки, принося поочередно очки обоим игрокам, за что те практически друг да другом поцеловали "спасительную" сетку, вызвав бурю восторга у зрителей.

Южный, не смотря на свою активность в первой половине игры, не смог приспособиться к игре левши Иванишевича и легко уступил ему третий сет. Зрители на Центральном корте Уимблдона, которые с течение всего матча явно болели за Иванишевича, стоя аплодировали победе хорвата.