Рейтинг@Mail.ru
В Новгородской области ведется ликвидация последствий аварии на железнодорожном переезде - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новгородской области ведется ликвидация последствий аварии на железнодорожном переезде

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Меняется заголовок, содержатся уточненные данные о происшествии (третий, пятый, шестой абзацы) ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 июн - РИА "Новости". На переезде около станции Волот в Новгородской области грузовой автомобиль врезался в товарный поезд, жертв и пострадавших нет. Как сообщили РИА "Новости" в воскресенье в Новгородском областном управлении МЧС, информация о столкновении товарного состава с лесовозом "Урал-375" поступила оперативным службам около 12.31 мск. По уточненным данным, состав следовал со станции Дно (Псковская область) на станцию Старая Русса (Новгородская область). Столкновение произошло на железнодорожном переезде, оборудованном сигнализацией, отметили в управлении. По не установленной пока причине лесовоз на значительной скорости выехал на переезд и врезался в четвертый вагон от головы состава. В результате столкновения последние вагоны товарного поезда отцепились от состава и сошли с рельсов, сказал собеседник агентства. Он уточнил, что в общей сложности на...

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 июн - РИА "Новости". На переезде около станции Волот в Новгородской области грузовой автомобиль врезался в товарный поезд, жертв и пострадавших нет.

Как сообщили РИА "Новости" в воскресенье в Новгородском областном управлении МЧС, информация о столкновении товарного состава с лесовозом "Урал-375" поступила оперативным службам около 12.31 мск.

По уточненным данным, состав следовал со станции Дно (Псковская область) на станцию Старая Русса (Новгородская область). Столкновение произошло на железнодорожном переезде, оборудованном сигнализацией, отметили в управлении.

По не установленной пока причине лесовоз на значительной скорости выехал на переезд и врезался в четвертый вагон от головы состава. В результате столкновения последние вагоны товарного поезда отцепились от состава и сошли с рельсов, сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в общей сложности на земле оказалось 11 вагонов, груженных зерном, баночным пивом, известью и трубами. Повреждения получили три железнодорожных ветки общей протяженностью около 300 метров.

В настоящий момент движение по поврежденному железнодорожному пути перекрыто. Дорожники и сотрудники других оперативных служб ведут ремонтно-восстановительные работы. На станцию прибыли два специальных поезда из Бологого и Пскова для проведения аварийных работ, сообщил представитель МЧС.

По его словам, ремонтные работы, вероятно, продлятся еще несколько часов.

Представители правоохранительных органов проводят поиск водителя лесовоза, который скрылся с места происшествия.

Как сообщили РИА "Новости" в Волотовской центральной районной больнице, никто из участников этого происшествия за медицинской помощью к врачам не обращался.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала