Рейтинг@Mail.ru
Оправданные в США литовские моряки потребуют компенсации за необоснованное тюремное заключение - посол Литвы в Вашингтоне - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оправданные в США литовские моряки потребуют компенсации за необоснованное тюремное заключение - посол Литвы в Вашингтоне

Читать ria.ru в
ВИЛЬНЮС, 18 июн - РИА "Новости", Татьяна Ясинская. Оправданные в США литовские моряки намерены потребовать компенсации за необоснованное тюремное заключение, сообщил в эфире Национального радио посол Литвы в Вашингтоне Вигдаудас Ушацкас, встретившийся во флоридском городе Тампо с вышедшими на свободу моряками.

Одиннадцать литовских моряков почти год назад были заключены под стражу в тюрьме штата Флорида в связи с предъявленными им обвинениями в контрабанде наркотиков. В ходе судебного процесса, проходившего на этой неделе в США, моряки были оправданы.

По мнению посла, представители американского правосудия, в первую очередь, должны принести морякам официальные извинения.

Возможность потребовать компенсации за необоснованное тюремное заключение в настоящее время моряки обсуждают со своими адвокатами, сказал посол.

По его словам, суд еще не принял решения по поводу последнего, двенадцатого, литовского моряка, работавшего на судне поваром и также обвиненного в контрабанде наркотиков.

В конце июня 2003 года на моторном судне "Ялта", которое находилось в Карибском море, неподалеку от Барбадоса, представители правоохранительных органов обнаружили около 3,5 тонн кокаина. По словам моряков, о наличии наркотиков на корабле они не знали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала