Рейтинг@Mail.ru
ОБСЕ привествует прогресс, достигнутый в процессе выборов президента Сербии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОБСЕ привествует прогресс, достигнутый в процессе выборов президента Сербии

Читать ria.ru в
ВЕНА, 14 июн - РИА "Новости". Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) привествует прогресс, достигнутый в процессе выборов президента Сербии. Об этом говорится в сообщении секретариата ОБСЕ в Вене.

Как заявили наблюдатели от Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) и Конгресса локальных и местных властей Совета Европы, "первый раунд выборов президента Сербии в Сербии и Черногории прошли на высоком административном уровне и отвечают соглашениям, подписанным СиЧ с ОБСЕ и Советом Европы, и стандартам демократических выборов".

Глава Миссии наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ посол Стефен Нэш заявил, что "15 кандидатов, баллотировавшихся на пост сербского президента, были представлены избирателям в Сербии на справедливой и честной основе с тем, чтобы у этих избирателей был осознанный выбор из всего политического спектра кандидатов".

"Очень важно, что в ходе предвыборной кампании отсутствовала подстрекательская и нечестная риторика", - подчеркнул Нэш.

Как отметил глава Миссии БДИПЧ ОБСЕ, в состав которой входит 18 экспертов из БДИПЧ, в ходе второго раунда президентских выборов, который состоится в Сербии 27 июня, ОБСЕ продолжит мониторинг этих выборов и даст им свою оценку уже 28 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала