Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура США предъявила обвинение боевику "Аль-Каиды" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура США предъявила обвинение боевику "Аль-Каиды"

Читать ria.ru в
ВН.РЕД: Повторяется в связи с исправлением имени обвиняемого - Мухамед Абди ВАШИНГТОН, 14 июн - РИА "Новости". Прокуратура США предъявила обвинение боевику "Аль-Каиды". Генеральный прокурор США Джон Эшкрофт заявил на пресс-коференции в Вашингтоне, что содержащийся в американской тюрьме заключенный по имени Мухамед Абди обвиняется в попытке осуществить взрыв торгового цента в городе Каламбус, штат Огайо. По словам Эшкрофта, обвиняемый приехал в США по фальшивым иммиграционным документам в январе 1999 года. Генпрокурор сообщил, что после получения временных документов от американских властей для поездки в Германию, Абди поехал в тренировочный лагерь в Эфиопии, где был обучен взрывному делу. В марте 2000 года он снова приехал в США, где встретился с другими боевиками, чтобы участвовать во взрыве торгового центра в Огайо. Прокуратура США обвиняет Абди в "заговоре с целью оказать поддержку "Аль-Каиде", а также использовании фальшивых...

ВАШИНГТОН, 14 июн - РИА "Новости". Прокуратура США предъявила обвинение боевику "Аль-Каиды".

Генеральный прокурор США Джон Эшкрофт заявил на пресс-коференции в Вашингтоне, что содержащийся в американской тюрьме заключенный по имени Мухамед Абди обвиняется в попытке осуществить взрыв торгового цента в городе Каламбус, штат Огайо.

По словам Эшкрофта, обвиняемый приехал в США по фальшивым иммиграционным документам в январе 1999 года.

Генпрокурор сообщил, что после получения временных документов от американских властей для поездки в Германию, Абди поехал в тренировочный лагерь в Эфиопии, где был обучен взрывному делу.

В марте 2000 года он снова приехал в США, где встретился с другими боевиками, чтобы участвовать во взрыве торгового центра в Огайо.

Прокуратура США обвиняет Абди в "заговоре с целью оказать поддержку "Аль-Каиде", а также использовании фальшивых документов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала