Рейтинг@Mail.ru
Удовлетворена еще одна апелляция в рамках "дела ЮКОСа" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удовлетворена еще одна апелляция в рамках "дела ЮКОСа"

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Добавлен бэкграунд (третий - шестой абзацы) ЖЕНЕВА, 14 июн - РИА "Новости". Федеральный суд Швейцарии удовлетворил в понедельник еще одну апелляцию на решение Федеральной прокуратуры о замораживании активов физических лиц и компаний, проходящих по так называемому "делу ЮКОС". По сообщению адвокатов истцов, речь идет о 223 миллионах акций российской нефтяной компании "ЮКОС", которые оценивались в $3 миллиарда по состоянию на 25 марта этого года, когда они были заморожены Федеральной прокуратурой Швейцарии. В марте швейцарская прокуратура, получившая соответствующий запрос от российских правоохранительных органов, провела в рамках "дела ЮКОС" обыски и выемку документов в кантонах Женева, Фрибур, Цюрих и Швиц. В это же время в швейцарских банках были заморожены активы нескольких акционеров "ЮКОС" и группы МЕНАТЕП, а также аффилированных с ними компаний, на предполагаемую сумму более $4 миллиардов. В прошлую пятницу Федеральный суд Швейцарии удовлетворил еще одну апелляцию,...

ЖЕНЕВА, 14 июн - РИА "Новости". Федеральный суд Швейцарии удовлетворил в понедельник еще одну апелляцию на решение Федеральной прокуратуры о замораживании активов физических лиц и компаний, проходящих по так называемому "делу ЮКОС".

По сообщению адвокатов истцов, речь идет о 223 миллионах акций российской нефтяной компании "ЮКОС", которые оценивались в $3 миллиарда по состоянию на 25 марта этого года, когда они были заморожены Федеральной прокуратурой Швейцарии.

В марте швейцарская прокуратура, получившая соответствующий запрос от российских правоохранительных органов, провела в рамках "дела ЮКОС" обыски и выемку документов в кантонах Женева, Фрибур, Цюрих и Швиц.

В это же время в швейцарских банках были заморожены активы нескольких акционеров "ЮКОС" и группы МЕНАТЕП, а также аффилированных с ними компаний, на предполагаемую сумму более $4 миллиардов.

В прошлую пятницу Федеральный суд Швейцарии удовлетворил еще одну апелляцию, разблокировав банковский счет на $1,6 миллиарда стопроцентной "дочки" группы МЕНАТЕП - компании Pecunia Universal Ltd.

Всего в Федеральный суд поступили десять апелляций от ряда компаний и частных лиц, которые пытаются обжаловать действия Федеральной прокуратуры Швейцарии. Пять из них были отклонены, еще три рассматриваются в настоящее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала