Сборные Хорватии и Швейцарии сыграли вничью - РИА Новости, 06.06.2008

Сборные Хорватии и Швейцарии сыграли вничью

МОСКВА, 13 июн - РИА "Новости". Сборные Хорватии и Швейцарии в группе В сыграли вничью первый матч на чемпионате Европы по футболу в Португалии - 0:0.

Зрители, собравшиеся на стадионе португальского города Лейрия, не увидели ни одного забитого мяча. Матч изобиловал жесткой игрой и обилием нарушений. При этом команды практически не создавали опасных моментов.

Главный арбитр матча португалец Лусилиу Кортес Батишта, известный своей строгостью, показал за игру более 10 желтых карточек. А в самом начале второго тайма "креститель" (так Батишту прозвали болельщики) оставил в меньшинстве сборную Швейцарии, удалив Йоханна Фогеля. Однако футболисты сборной Хорватии не смогли воспользоваться численным преимуществом - матч так и закончился вничью.

Сейчас во второй игре группы В на лиссабонском стадионе "Луж" встречаются сборные Англии и Франции. Счет в первом тайме 1:0 в пользу англичан.