Рейтинг@Mail.ru
В Греции на выборах в Европарламент победила правящая партия "Новая Демократия" - данные экзит-поллс - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Греции на выборах в Европарламент победила правящая партия "Новая Демократия" - данные экзит-поллс

Читать ria.ru в
АФИНЫ, 13 июн - РИА "Новости". В Греции на выборах в Европарламент, проводившихся в воскресенье, победила правящая партия "Новая Демократия". Об этом свидетельствуют данные опросов на выходе с избирательных участков (exit polls), обнародованных греческими СМИ после окончания голосования.

По данным опросов, "Новая Демократия" набрала от 41,5% до 45,2% голосов избирателей. Это наиболее убедительный результат для любой партии на выборах в Европарламент, проводившихся в Греции.

Всегреческое социалистическое движение (ПАСОК), по данным опросов, получило на выборах от 34,3% до 37,3%. Таким образом, социалистам не удалось взять реванш после мартовского поражения на национальных выборах, когда ПАСОК потерял власть после восьмилетнего правления.

Коммунистическая партия Греции получила, по предварительным оценкам, от 7,5% до 9,4% голосов избирателей. Остальные партии левого и националистического толка собрали менее 5% каждая.

Несмотря на то, что по закону участие в выборах в Греции обязательно для граждан, явка на выборы составила лишь около 60%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала