Рейтинг@Mail.ru
Правительство Грузии разработало проект нового Налогового кодекса - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Грузии разработало проект нового Налогового кодекса

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 13 июн - РИА "Новости". Правительство Грузии разработало проект нового Налогового кодекса, презентация которого прошла в воскресенье в гостинице "Шератон Метехи палас".

Согласно проекту документа, количество налогов будет сокращено с 21 до 9. В налоговой системе республики останутся подоходный, социальный налоги, налог с прибыли, НДС, акцизный, с имущества, с игорного бизнеса, земельный (частично) и налог на пользование природными ресурсами.

Частный земельный налог предусматривает освобождение от налога тех лиц, которые являются владельцами земельного участка площадью до 5 га.

Подоходный налог будет сокращен в среднем c 18 до 12 %, социальный - с 33 до 20%. Налог на добавленную стоимость будет сокращен с 20 до 18%.

"В Грузии будут самые низкие налоги в Европе, что даст стимул быстрому развитию экономики и бизнеса", - сказал премьер-министр Зураб Жвания на презентации, куда были приглашены все ведущие бизнесмены и главы частных компаний Грузии.

Часть нововведений в Налоговый кодекс будет задействована с ноября 2004. Полностью кодекс вступит в силу с января 2005 года.

Новый Налоговый кодекс Грузии был разработан грузинскими экспертами при участии экспертов министерства экономического развития России и министра экономики и инфраструктуры Грузии Кахи Бендукидзе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала