Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили "никому не советует" провоцировать Грузию - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Саакашвили "никому не советует" провоцировать Грузию

Саакашвили "никому не советует" провоцировать Грузию

Читать ria.ru в
Президент Грузии Михаил Саакашвили называет недружественным шагом со стороны Москвы переброску российских военных автомобилей в Южную Осетию. "Я намерен завтра связаться с руководством России, сегодня я этого не смог, там праздник. Но сейчас хочу сказать одно - никому не советую нас провоцировать. Мы любим наших осетинских сограждан и никто нам не помешает вместе жить", - заявил он на брифинге в Кобулети. "
ТБИЛИСИ, 12 июн - РИА "Новости", Марина Кварацхелия. Президент Грузии Михаил Саакашвили называет недружественным шагом со стороны Москвы переброску российских военных автомобилей в Южную Осетию.

"Я намерен завтра связаться с руководством России, сегодня я этого не смог, там праздник. Но сейчас хочу сказать одно - никому не советую нас провоцировать. Мы любим наших осетинских сограждан и никто нам не помешает вместе жить", - заявил он на брифинге в Кобулети.

"Напрасно надеются, что осетины начнут войну с грузинами или грузины будут воевать с осетинами. Более того, я намерен распорядиться выдать компенсации тем осетинам, которые выехали за пределы бывшего Южноосетинского округа во время военных действий. Мы будем продолжать оказывать помощь осетинскому народу, потому что это наши сограждане", - подчеркнул президент Грузии.

Саакашвили даже высказал удовлетворение появлением качественной российской военной техники в регионе.

"Я даже рад, что вчера в Цхинвали ввезли дорогую российскую военную технику. Аслан Абашидзе тоже покупал качественное оружие, и оно сейчас находится у нас на вооружении. Так и будет и с теми установками "Игла", которые вчера ввезли в Цхинвали", - сказал президент.

Ранее премьер-министр Грузии Зураб Жвания выступил с утверждением о том, что накануне в Цхинвальский регион из частей российской армии вошли 150 "автомашин с оружием". Выступая перед журналистами в Тбилиси, он сказал, что среди ввезенной в зону конфликта боевой техники - пять БМП, зенитные установки, боеприпасы.

Однако его утверждения были опровергнуты российскими военными и руководством Южной Осетии.

Как сообщил РИА "Новости" помощник командующего Северо-Кавказского военного округа Игорь Конашенков, в соответствии с "планом ротации миротворческих сил в зоне Южная Осетия - Грузия осуществлялась доставка автомобильным транспортом продовольствия и материальных средств".

В частности, как отметил Конашенков, были доставлены "палатки, продукты питания, запасные части для автомобильной техники, горючее (дрова)".

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты на пресс-конференции в Москве заявил, что "это был гуманитарный груз".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала