Рейтинг@Mail.ru
В Баку подписана программа сотрудничества между министерствами культуры Азербайджана и России на 2004-2006 годы - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Баку подписана программа сотрудничества между министерствами культуры Азербайджана и России на 2004-2006 годы

Читать ria.ru в
БАКУ, 12 июн - РИА "Новости". В субботу в Баку была подписана программа сотрудничества между министерством культуры Азербайджана и министерством культуры и массовых коммуникаций РФ.

Документ подписали министры Полад Бюль-бюль оглы и Александр Соколов.

Программой предусмотрено, в частности, что стороны проведут в 2004 году Дни культуры России в Азербайджане и в 2005 году - Дни культуры Азербайджана в России, будут направлять своих исполнителей, драматические и музыкальные коллективы на культурные мероприятия, содействовать организации гастролей, развивать сотрудничество в области народного творчества, музейного дела и выставочной деятельности, проводить обмен студентами, творческие стажировки и т.д.

Кроме того, стороны будут обмениваться информацией об исследованиях в области учета, охраны, реставрации, использования и пропаганды историко-культурного наследия, содействовать изучению, поиску и учету историко-культурного наследия народов обеих стран. В рамках своей компетенции они будут осуществлять контроль по предупреждению незаконного ввоза и вывоза культурных ценностей с территории своего государства на территорию другого.

Министры подписали также протокол между двумя ведомствами о сотрудничестве в области библиотечной деятельности на 2004-2007 годы.

Документ предусматривает сотрудничество в управлении библиотечным делом в современный период, в законодательном обеспечении информатизации библиотечного дела, в сохранении библиотечных фондов, в обеспечении безопасности библиотечных фондов и библиотек и т.д.

Протокол также предусматривает организацию совместных семинаров библиотекарей двух стран, прохождение стажировки азербайджанских библиотекарей в крупнейших российских библиотеках, организацию лекций российских специалистов библиотечного дела в Азербайджане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала