Рейтинг@Mail.ru
В Великобритании сарыч нападает на велосипедистов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Великобритании сарыч нападает на велосипедистов

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 11 июн - РИА "Новости". В британском графстве Девон появился сарыч, нападающий на велосипедистов.

Как пишет британская газета "Таймс", птица атаковала уже более 20 велосипедистов, которые путешествовали по трассе А3072 на севере Девона.

В прошлые выходные сарыч помешал проведению велосипедного путешествия, организованного ассоциацией "Одакс Юкей", напав по очереди на всех 22 его участников. Некоторые из них отделались испугом, некоторые получили царапины и раны, а нескольким велосипедистам хищная птица повредила своими когтями прочные шлемы.

Накануне сарыч атаковал 71-летнего Пола Диксона, пишет "Таймс". "У меня на лице осталось четыре или пять кровоточащих ран. Сначала я думал, что это грузовик задел меня своим зеркалом, но потом я увидел птицу, мелькнувшую передо мной и исчезнувшую в кронах деревьев", - сообщил пенсионер.

Королевское общество Великобритании по предотвращению жестокости в отношении животных советует велосипедистам, если они не могут выбрать объездного маршрута, нарисовать на шлеме пару глаз, которые бы отпугивали птицу.

"Это нетипичная манера поведения для сарыча, который вообще является достаточно скрытной птицей. Скорее всего, она защищает своих птенцов", - рассказала пресс-секретарь общества Эмма Паркин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала