Рейтинг@Mail.ru
Алексий II заявил, что посвятит всю оставшуюся жизнь Церкви, народу и Отечеству - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексий II заявил, что посвятит всю оставшуюся жизнь Церкви, народу и Отечеству

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 11 июн - РИА "Новости". Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй зявил, что посвятит всю оставшуюся жизнь Церкви, народу и Отечеству.

"Сколько бы Господь ни дал еще лет земной жизни - я без остатка посвящу их служению Святой Церкви, нашему народу и Отечеству", - заявил Патриарх в пятницу в храме Христа Спасителя на концерте, посвященном 75-летию со дня его рождния.

"Я осознаю, что вся моя деятельность - это исполнение священного долга как священнослужителя и гражданина моей Родины", - сказал Алексий Второй.

"Годы, на протяжении которых выпало мне трудиться на благо Церкви, были не легкими для нашего народа. Экономические неурядицы, утрата нравственных ориентиров, взаимное недоверие и разделенность коснулись всего нашего общества. Но на наших глазах народная вера и усердие поднимали из руин разрушенные храмы и монастыри", - сказал Патриарх.

Он особо отметил, что все это было лишь проявлением облагораживания души и сердца. "Ничто не облагораживает так, как вера в Бога и стремление к добру. Вера способна объядинять людей для созидательного труда", - сказал Алексий Второй.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала