Рейтинг@Mail.ru
Президент России и король Иордании обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и Ираке - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент России и король Иордании обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и Ираке

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Добавлены высказывания Абдаллы Второго (десятый-тринадцатый абзацы) СИ-АЙЛЕНД (штат Джорджия, США), 9 июн - РИА "Новости". Президент России и король Иордании - Владимир Путин и Абдалла Второй обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и Ираке. Как сообщил журналистам президент России, они "говорили о ситуации на Ближнем Востоке, Ираке". "Для нас очень важно мнение Иордании по происходящим там событиям",- отметил Путин. По его словам, он также поделился с иорданским монархом мнениями российской стороны по этому поводу, проинформировал о ситуации в России. "Иордания вряд ли как кто-то еще понимает события на Ближнем Востоке и прежде всего происходящее между израильтянами и палестинцами",- сказал президент России. "За последнее время у нас сложился очень хороший доверительный диалог",- отметил Путин. По словам главы российского государства, такие контакты, как встреча с иорданским лидером очень полезны для России как с точки зрения работы в регионе в целом, так и в двустроннем...

СИ-АЙЛЕНД (штат Джорджия, США), 9 июн - РИА "Новости". Президент России и король Иордании - Владимир Путин и Абдалла Второй обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и Ираке.

Как сообщил журналистам президент России, они "говорили о ситуации на Ближнем Востоке, Ираке".

"Для нас очень важно мнение Иордании по происходящим там событиям",- отметил Путин.

По его словам, он также поделился с иорданским монархом мнениями российской стороны по этому поводу, проинформировал о ситуации в России.

"Иордания вряд ли как кто-то еще понимает события на Ближнем Востоке и прежде всего происходящее между израильтянами и палестинцами",- сказал президент России.

"За последнее время у нас сложился очень хороший доверительный диалог",- отметил Путин.

По словам главы российского государства, такие контакты, как встреча с иорданским лидером очень полезны для России как с точки зрения работы в регионе в целом, так и в двустроннем плане.

"Значительная часть дискуссии была посвящена проблемам ближневосточного урегулирования",- сообщил президент РФ.

В свою очередь Абдалла Второй рассказал Путину о ситуации в Иордании.

"За последний год особые и очень тесные отношения установились между Россией и Иорданией и очень теплые в личном плане - между мной и президентом",- отметил король Иордании.

"Такие особые и тесные отношения позволяют обсуждать ситуацию в Ираке, на Ближнем Востоке, палестино-израильский конфликт",- сказал Абдалла Второй.

Король констатировал, что сегодняшняя встреча подтвердила единство позиций России и Иордании по этим вопросам.

Абдалла Второй выразил надежду на стабилизацию ситуации в Ираке и соседних с ним странах в ближайшее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала