Рейтинг@Mail.ru
Вешняков: вопрос об изменении системы выборов в Госдуму может быть рассмотрен в первой половине 2005 года - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вешняков: вопрос об изменении системы выборов в Госдуму может быть рассмотрен в первой половине 2005 года

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн - РИА "Новости". В первой половине 2005 года может быть рассмотрен вопрос, связанный с изменением системы выборов в Государственную Думу, заявил РИА "Новости" глава ЦИК Александр Вешняков.

"Решение вопроса о переходе к выборам в Госдуму только по партийным спискам пока преждевременно, это - вопрос дискуссий", - сказал глава ЦИК РФ. В настоящее время, подчеркнул Вешняков, "такого законопроекта нет, однако существует соответствующая концепция, которая открыта для обсуждения".

По его мнению, необходимо "серьезно проанализировать практику применения законодательства о выборах в России и обсудить результаты осенью".

"Центризбирком готовит аналитическую записку по данной теме", - сообщил Вешняков.

Он считает, что в ноябре можно будет провести парламентские слушания по данной проблематике. "Если позиция созреет, то можно будет говорить об официальной законодательной инициативе по этому вопросу", - сказал он.

Вешняков считает, что "вполне уместно рассмотреть этот вопрос в конце этого года - начале следующего".

В пределах первой половины 2005 года надо будет определиться с принятием либо неприняитием соответствующих поправок в выборное законодательство", - сказал глава Центризбиркома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала