Рейтинг@Mail.ru
Израильский кабинет министров одобрил план Шарона - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Израильский кабинет министров одобрил план Шарона

Израильский кабинет министров одобрил план Шарона

Читать ria.ru в
Израильский кабинет министров после длительной дискуссии утвердил план премьер-министра Ариэля Шарона по размежеванию с Палестинской автономией. За компромиссный вариант ухода из сектора Газа и части Западного берега реки Иордан проголосовали 14 из 21 члена правящего кабинета. Такое преимущество стало возможным в результате внесения в первоначальный текст плана существенных корректив. В утвержденном документе отсутствует упоминание о ликвидации еврейских поселений.

ТЕЛЬ-АВИВ, 6 июн - РИА "Новости". Израильский кабинет министров в воскресенье после длительной дискуссии утвердил план премьер-министра Ариэля Шарона по размежеванию с Палестинской автономией.

Как сообщила радиостанция "Кол Исраэль", за компромиссный вариант ухода из сектора Газа и части Западного берега реки Иордан проголосовали 14 из 21 члена правящего кабинета. Такое преимущество стало возможным в результате внесения в первоначальный текст плана существенных корректив.

В утвержденном документе отсутствует упоминание о ликвидации еврейских поселений. Вопрос о том, какие поселения и в какие сроки предстоит эвакуировать, будут решаться на особом заседании правительства в будущем. Между тем, планом предусмотрено, что в результате его реализации в секторе Газа не должно остаться ни одного израильтянина, но при этом некоторые крупные блоки поселений на Западном берегу Иордана останутся неприкосновенными как неотъемлемая часть Государства Израиль.

В течение дня трое министров - Биньямин Нетаньяху, Сильван Шалом и Лимор Ливнат - ранее выступавшие в оппозиции к Шарону, согласились на компромисс и проголосовали за план главы правительства.

Для того, чтобы документ принял легальную форму его предстоит утвердить в парламенте страны (Кнессете).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала