Рейтинг@Mail.ru
Министр финансов ФРГ высоко оценил уровень германо-российских отношений - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр финансов ФРГ высоко оценил уровень германо-российских отношений

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 6 июн - РИА "Новости". Отношения между Германией и Россией "сегодня очень хорошие, очень дружественные", обе страны успешно сотрудничают во многих областях, заявил в воскресенье министр финансов ФРГ Ханс Айхель, выступая в Берлине на презентации первой российско-германской почтовой марки "Германо-российские молодежные встречи в ХХ1 веке".

Путь к такому сотрудничеству, по словам министра, был нелегок, учитывая, "какие ужасные страдания принес России и ее людям национал-социализм как агрессор". Однако, "между немцами и русскими всегда были особые отношения", а "история обеих стран на протяжении многих веков была тесно переплетена".

"Поэтому хорошие отношения между нашими обеими странами должны быть мотором сохранения также и международного мира, - считает министр финансов ФРГ. - Если этот мотор хорошо работает, то выиграют от этого не только русские и немцы, но и другие народы Европы, поскольку наше сотрудничество не направлено против других народов".

Ханс Айхель выразил убеждение, что встречи молодежи Германии и России "создают капитал для совместного будущего обеих наших стран".

В церемонии презентации почтовой марки приняли участие супруги президента России и канцлера Германии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала