Рейтинг@Mail.ru
Карабахскую сторону необходимо вовлечь в переговоры по разрешению карабахского конфликта - спикер парламента Армении - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карабахскую сторону необходимо вовлечь в переговоры по разрешению карабахского конфликта - спикер парламента Армении

Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 4 июн - РИА "Новости". Карабахскую сторону необходимо вовлечь в процесс переговоров по разрешению нагорно-карабахского конфликта, заявил председатель Национального Собрания Армении Артур Багдасарян на встрече со специальным представителем председателя Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, депутатом Риксдага Швеции Гораном Ленмаркером.

Как сообщили РИА "Новости" в управлении по связям с общественностью парламента Армении, в беседе Багдасарян подчеркнул необходимость налаживания контактов между всеми странами южно-кавказского региона с привлечением всех институтов гражданского общества, а также интеграции всех стран региона в еврострктуры.

В свою очередь, Ленмаркер приветствовал сотрудничество парламентов стран Южного Кавказа и Балтии, подчеркнув их роль в установлении мира и стабильности.

Спецпредставитель ПА ОБСЕ встретился в пятницу также с вице-спикером парламента Армении Вааном Ованнисяном. "Интерес Европы к карабахской проблеме усиливается", - отметил Ленмаркер в беседе с вице-спикером. Он подчеркнул, что всячески будет содействовать Минской группе (МГ) ОБСЕ в решении карабахской проблемы.

Ованнисян высоко оценил миссию спецпредставителя, отметив, что подготовленный им доклад станет рабочим документом ОБСЕ. "Предложения Минской группы ОБСЕ по урегулированию конфликта становятся более реалистичными и обоснованными, Армения же выступает за мирное, объективное и справедливое решение карабахского конфликта", - отметил он.

Присутствовавший на встрече начальник управления по делам беженцев и миграции при правительстве Армении Гагик Еганян детально представил спецпредставителю ПА ОБСЕ правовое и социальное положение около 360 тысяч вынужденных переселенцев из Азербайджана. Он отметил, что 65 тысяч получили гражданство Армении, и правительство осуществляет целевую социально-экономическую программу для них.

После встречи Ленмаркер и Ованнисян отбыли в столицу Нагорно-Карабахской Республики Степанакерт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала