Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ надеется, что вслед за "Мудис" другие агентства мира присвоят России инвестиционный кредитный рейтинг - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ надеется, что вслед за "Мудис" другие агентства мира присвоят России инвестиционный кредитный рейтинг

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн - РИА "Новости". Правительство России надеется, что вслед за международным рейтинговым агентством "Мудис" другие ведущие агентства мира присвоят России инвестиционный кредитный рейтинг, заявил вице-премьер правительства РФ Александр Жуков.

Выступая на встрече с президентом и председателем совета директоров "Мудис инвестор сервис" Джоном Резерфордом, Жуков напомнил, что "Мудис" первым из трех ведущих мировых агентств присвоил России такой рейтинг". Российский вице-премьер выразил уверенность, что агентство "не разочаруется в такой оценке состояния дел в российской экономике".

Как сообщили журналистам в секретариате вице-премьера, в ходе встречи Жуков и Резерфорд обсуждали экономическую ситуацию в России и перспективы реформирования российской экономики.

Жуков сообщил, что за 5 месяцев текущего года рост ВВП России составил 8%, и правительство рассчитывает удержать инфляцию за год на уровне 10%.

В ходе беседы речь, в частности шла о мерах, направленных на сохранение высоких темпов экономического роста в стране и повышение качества жизни населения.

По словам Жукова, в условиях политической стабильности и благоприятной экономической ситуации у правительства России появляется возможность ускорить структурные реформы. Он отметил важность законопроектов, которые сейчас рассматриваются в парламенте. В их числе вице-премьер выделил проекты законов по снижению налогового бремени на российские компании и по замене льгот ряду категорий граждан денежными компенсациями. Предлагаемые меры должны укрепить рост экономики и повысить уровень жизни людей в России, считает вице-премьер.

Резерфорд в свою очередь проинформировал Жукова о намерениях агентства расширять масштаб своей деятельности на российском рынке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала