Рейтинг@Mail.ru
В Праге подписана декларация о создании Русской партии Европейского союза - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Праге подписана декларация о создании Русской партии Европейского союза

Читать ria.ru в
ТАЛЛИН, 4 июн - РИА "Новости", Николай Адашкевич. В Праге подписана декларация о создании Русской партии Европейского Союза.

Документ подписали кандидат в Европарламент от русскоязычных организаций Эстонии Георгий Быстров и представители Латвии, Литвы, Чехии, Норвегии и Кипра.

В декларации говорится, что в объединенной Европе проживают около шести миллионов человек, для которых русский язык является родным, но их интересы в Европарламенте и других институтах ЕС не представлены ни одной из европейских партий.

Создаваемая Русская партия готова взять на себя представительство интересов русских, русскоязычных жителей ЕС на европейском, национальном и местном уровнях власти, организовывать взаимопомощь русских общин и диаспор в странах ЕС в решении их специфических правовых и культурных проблем.

Как сообщили РИА "Новости" представители избирательного штаба Георгия Быстрова, от Эстонии под документом подписались также руководитель предвыборного штаба Андрей Заренков, депутат Нарвского горсобрания Геннадий Афанасьев и представитель Русской партии Эстонии Дмитрий Линдер.

В Праге подписана также декларация интересов русскоязычного населения Балтийских стран в Европейском Союзе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала