Рейтинг@Mail.ru
Родное племя террориста Абу Мусаба аль-Заркави отмежевалось от своего земляка - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родное племя террориста Абу Мусаба аль-Заркави отмежевалось от своего земляка

Читать ria.ru в
ДУБАЙ, 30 мая - РИА "Новости". Иорданское племя Аль-Халяяла отмежевалось от своего земляка по имени Низаль, больше известного под псевдонимом Абу Мусаб аль-Заркави, и осудило его за действия, идущие в "русле международного террориста".

Как сообщила в воскресенье кувейтская газета "Ар-Рай Аль-Амм", это племя направило телеграмму королю Иордании Абдалле Второму, в которой подтвердило свою верность монарху, и заявило, что аль-Заркави представляет только самого себя. Его политические воззрения не соответствуют настроениям, доминирующим в племенной среде, говорится в телеграмме.

Аль-Заркави был арестован в 1993 году иорданскими властями за принадлежность к антиправительственной подпольной организации и заключен в тюрьму. В 1999 году иорданец вышел из тюрьмы по амнистии и затем провел несколько лет в Афганистане.

В 2002 году аль-Заркави скрытно вернулся на родину, где планировал подготовку ряда акций против американцев и израильтян в Иордании, а затем бежал из страны.

Абу Мусаб аль-Заркави в настоящее время находится в Ираке. С ним связывают большинство вооруженных нападений против коалиционных сил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала