Рейтинг@Mail.ru
Супруга президента РФ Людмила Путина приняла участие в открытии российско-французского форума "Молодежный перекресток" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Супруга президента РФ Людмила Путина приняла участие в открытии российско-французского форума "Молодежный перекресток"

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Приводится дополнительная информация (четвертый и пятый абзацы) МОСКВА, 29 мая - РИА "Новости". Супруга президента РФ Людмила Путина приняла в субботу участие в открытии международной встречи молодежи России и Франции "Молодежный перекресток". Этот молодежный форум проводит общественный фонд "Центр развития русского языка". Его первый этап будет проходить в Москве до 2 июня, а затем форум продолжится в Страсбурге.

Открывая встречу, Людмила Путина выразила надежду на то, что форум позволит молодым людям России и Франции лучше узнать культуру двух стран, найти новых друзей и, возможно, выбрать профессию.

"Нас ждет очень увлекательная программа, которую сотрудники Центра развития русского языка с большим энтузиазмом и, прилагая все усилия, готовили для вас", - сказала Путина. "И пускай не все вы знаете русский или французский языки, не думаю, что это станет препятствием для общения, потому что вы говорите на языке молодости", - сказала супруга президента.

"В ходе форума вас ожидает знакомство с работой органов государственной власти - Государственной Думы, администрации президента, мэрии Москвы, а во Франции - Европарламента и Совета Европы", - заявила Людмила Путина. "Надеюсь, что форум поможет вам сделать выбор в профессии, поможет выбрать жизненный путь", - отметила. "Желаю вам приятного времени в Москве и Страсбурге, желаю найти крепкую и прочную дружбу", - сказала супруга президента.

Международная встреча "Молодежный перекресток" проходит при поддержке МИД России, министерства образования и науки России, постпредства РФ при Совете Европы. В ней принимают участие 30 российских школьников из всех семи федеральных округов и три французских старшеклассника из всех регионов страны. Это победители национальных отборочных конкурсов, проявляющие интерес к различным аспектам общественной, культурной, экономической и политической жизни России и Франции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала