Рейтинг@Mail.ru
Нигерия ищет новых партнеров для строительства АЭС - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Нигерия ищет новых партнеров для строительства АЭС

Читать ria.ru в
ВЕНА, 25 мая - РИА "Новости", Борислав Печников. Нигерия ищет новых партнеров для строительства АЭС, сообщил в беседе с журналистами в Лагосе министр иностранных дел Нигерии Олуйеми Адениджи.

Сделка с Пакистаном о создании АЭС в Нигерии не состоится, поэтому Абуджа ищет новых партнеров, сказал нигерийский министр, заявление которого опубликовано во вторник секретариатом Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

Нигерия намерена развивать свою ядерную энергию в мирных целях и создавать атомные электростанции, сказал министр. По его словам, "Абудже не нужно свое ядерное оружие, поскольку стране никто не угрожает".

"Мы остро нуждаемся в развитии энергетического сектора своей экономики, поэтому альтернативы мирному атому нет", - сказал Адениджи.

По его словам, в ряде населенных пунктов страны, в том числе в столице Абудже и в крупнейшем портовом городе Лагосе, электроснабжение выходит из строя несколько раз в день. "Мы обязаны принять меры по бесперебойному снабжению электричеством наших городов", - пояснил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала