Рейтинг@Mail.ru
На уполномоченного президента Грузии в регионе Шида Картли совершено покушение - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На уполномоченного президента Грузии в регионе Шида Картли совершено покушение

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 24 мая - РИА "Новости". На уполномоченного президента Грузии в регионе Шида Картли Михаила Карели совершено покушение. Об этом на чрезвычайном брифинге в городе Гори сообщил в понедельник сам Карели.

По словам уполномоченного, инцидент произошел около 14.00 по местному времени в селе Эргнети, расположенном неподалеку от Цхинвали, на административной границе с Южной Осетией.

Как заявил Карели, при обходе местного рынка в него было произведено несколько выстрелов из пистолета неизвестным, одетым в форму сотрудника юго-осетинской милиции, который выскочил из автомашины марки "Нива" синего цвета и затем на ней же скрылся с места происшествия в сторону Цхинвали.

В результате инцидента никто не пострадал.

Как заметил Карели, по имеющейся у него информации, нападавший уже задержан сотрудниками правоохранительных органов Южной Осетии. "Я благодарен за такую оперативность представителям юго-осетинской стороны", - отметил уполномоченный президента Грузии.

Как считает уполномоченный президента Грузии, попытка покушения на его жизнь связанна с объявленной им в регионе непримиримой борьбой с контрабандой.

"Мы объявили в регионе непримиримую борьбу с контрабандой, перекрыли до 40 дорог и окольных путей, откуда в Грузию незаконно ввозились грузы и практически исключили все возможные лазейки. С целью проверки работы соответствующих структур я проводил в понедельник обычный рейд и в это время был открыт огонь" - заявил Михаил Карели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала