Рейтинг@Mail.ru
Жители Эстонии больше всего доверяют Банку Эстонии и пограничникам - данные социологического опроса - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Эстонии больше всего доверяют Банку Эстонии и пограничникам - данные социологического опроса

Читать ria.ru в
ТАЛЛИН, 24 май - РИА "Новости". Жители Эстонии больше всего доверяют своему национальному банку - Банк Эстонии, а также пограничной охране. Как сообщает Эстонское телевидение, таковы результаты исследования общественного мнения, проведенного социологической фирмой "Turu-uuringute AS".

Согласно данным исследования, Банку Эстонии и пограничной охране доверяют 83% опрошенных, далее следуют президент страны (80%), армия (75%), и полиция (69%) республики.

Меньше всего доверия жители Эстонии испытывают к политическим партиям - им доверяет всего 29% опрошенных. На предпоследнем месте по уровню доверия оказалась пресса (51%).

Среди эстонского населения продолжает расти доверие к НАТО - ему доверяют сейчас 58% опрошенных (три месяца назад - 55%). Причем доверие к НАТО в большей степени испытывает молодежь - 70% поддержки среди опрошенных в возрасте 15-19 лет против 52% доверия среди людей от 60 лет и старше. Почти такое же соотношение наблюдается и в отношении жителей Эстонии к Европейскому Союзу.

Больших изменений в степени доверия к тем или иным государственным институтам за месяц не произошло - на 4% выросло доверие к парламенту и на 5% к Кайтселииту (Народное ополчение).

Люди с более высокими доходами больше доверяют парламенту и правительству, чем люди с меньшими доходами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала