Рейтинг@Mail.ru
Бразильцы обогнали американцев по количеству проведенного в Интернете времени - исследование - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бразильцы обогнали американцев по количеству проведенного в Интернете времени - исследование

Читать ria.ru в
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 21 мая - РИА "Новости". Бразильцы с каждым годом становятся более зависимыми от Интернета и проводят больше времени во всемирной паутине, чем чемпионы-американцы. Такое неожиданное открытие сделали бразильские социологи в ходе проведенного исследования, результаты которого опубликованы в пятницу.

Согласно данным Национального института изучения общественного мнения, в минувшем апреле бразильские пользователи Интернета тратили на общение в виртуальном мире по 13 часов и 43 минуты, в то время как прежние чемпионы - американцы - проводили в Интернете в среднем по 13 часов 21 минуту.

Директор института Фабиа Жулиаш сообщила, что использование Интернета в домашних условиях растет в Бразилии в геометрической прогрессии. Всемирная паутина используется бразильцами для самых различных целей - от работы с документами до заказа покупок на дом и оплаты телефонных счетов и налогов.

Всего в Бразилии на сегодняшний день насчитывается 11,9 миллиона активных пользователей Интернета, но это - небольшая цифра по сравнению с развитыми странами. Главное, по мнению Жулиаш, добиться того, чтобы Интернет стал доступен самым широким слоям населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала