Рейтинг@Mail.ru
Суд ограничил срок ознакомления Пичугиным с материалами его дела - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд ограничил срок ознакомления Пичугиным с материалами его дела

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Включает информацию о выдвинутых проив Пичугина обвинениях МОСКВА, 21 мая - РИА "Новости". Басманный суд Москвы ограничил срок ознакомления сотрудника ЮКОСа Алексею Пичугину с материалами дела до 4 июня 2004 года, передает корреспондент РИА "Новости" из зала суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры РФ.

Как заявил на процессе представитель прокуратуры Валерий Лахтин, защита Пичугина явно затягивает процесс ознакомления с материалами уголовного дела, которое составляет всего 33 тома.

Между тем, адвокаты Пичугина не согласны с мнением прокурора. По словам Татьяна Акимцевой, Пичугин уже ознакомился со всеми 33 томами дела, а защита - порядка 30.

Пичугин обвиняется в совершении ряда преступлений, в том числе в организации убийства, покушении на убийство и в угрозе убийством. По данным Генпрокуратуры, по этому же делу в качестве соучастника проходит Алексей Пешкун. Оба обвиняемых содержатся под стражей.

Пичугин был задержан 19 июля 2003 года. Генпрокуратура РФ обвиняет его в организации покушения на бывшего начальника управления Общественных связей мэрии Москвы, экс-советника бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского Ольги Костиной в ноябре 1998 года, в организации убийства двух жителей Тамбова - Ольги и Сергея Гориных - в 2002 году, а также в покушении на убийство бывшего сотрудника компании "МЕНАТЕП" Сергея Колесова в 1998 году.

Пичугин находится под стражей в следственном изоляторе "Лефортово". 13 апреля текущего года Басманный суд Москвы продлил ему срок содержания под стражей до 19 июня 2004 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала