Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в администрации Курской области, подписи под документом поставили губернатор Александр Михайлов и управляющий Курским отделением Сбербанка Вячеслав Родин.
Подписанное соглашение направлено на развитие экономики и решение проблем занятости населения, отметили в обладминистрации.
В рамках соглашения Сбербанк готов финансировать субъекты малого предпринимательства, осуществляющие деятельность по таким направлениям, как производство и переработка сельскохозяйственной продукции, производство продовольственных, промышленных товаров, товаров народного потребления, оказание производственных, коммунальных и бытовых услуг, строительство объектов жилищного, производственного и социально-культурного назначения.
Приоритетными будут и такие виды деятельности, как инновационная природоохранная, транспортная, переработка вторичного сырья. На эти цели Сбербанк готов предоставить в нынешнем году до 500 миллионов рублей.