Рейтинг@Mail.ru
Аяцков не испытывает эйфории от решения Генпрокуратуры РФ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аяцков не испытывает эйфории от решения Генпрокуратуры РФ

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 20 мая - РИА "Новости". Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков не испытывает эйфории от решения Генпрокуратуры РФ отменить постановление о возбуждении против него уголовного дела, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь саратовского губернатора Роман Чуйченко.

"Восторжествовали закон и справедливость", - процитировал пресс-секретарь слова Аяцкова.

Генпрокуратура РФ в четверг отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова. "Постановление о возбуждении уголовного дела, вынесенное прокуратурой Саратовской области, отменено, и материалы направлены для дополнительной проверки в отдел Генпрокуратуры в Приволжском федеральном округе", - говорится в сообщении Управления информации и общественных связей Генпрокуратуры. В документе отмечается, что в ходе изучения уголовного дела Аяцкова было установлено, что решение о возбуждении дела было принято преждевременно.

Аяцков, ушедший в отпуск после предъявления обвинения, намерен выйти на работу в понедельник, 24 мая. По словам его пресс-секретаря, оставшиеся дни губернатор хочет побыть с семьей, на которую, "в эти дни было вылито много грязи".

"Жена и мать очень переживали. Мама даже оказалась в реанимации", - процитировал слова Аяцкова пресс-секретарь.

17 мая губернатору Саратовской области было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьями 286-й (чч.2 и 3) и 285-й УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями" и "Превышение должностных полномочий"). Аяцкова обвиняли в том, что по его распоряжению 70 миллионов рублей были переданы из областного бюджета в счет погашения таможенных платежей за 20 американских зерноуборочных комбайнов "Кейс", которые впоследствии оказалась в руках частных предпринимателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала