Рейтинг@Mail.ru
Бывший посол Ливана в Москве награжден российским Орденом Дружбы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший посол Ливана в Москве награжден российским Орденом Дружбы

Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 18 мая - РИА "Новости". Бывший посол Ливана в Москве, директор политического департамента МИД Ливана Бутрос Асакер награжден во вторник Орденом Дружбы. Награду ему вручил находящийся с визитом в Ливане замминистра иностранных дел России Александр Салтанов.

"Орден Дружбы - это высокая российская правительственная награда, и Бутрос Асакер получил ее за большой вклад в развитие российско-ливанских отношений", - сказал Салтанов после церемонии вручения ордена журналистам.

По словам Салтанова, за время работы Асакера на посту посла Ливана в России произошли серьезные сдвиги в сфере двустороннего сотрудничества в различных областях. Он пробыл в Москве в качестве главы ливанского диппредставительства четыре года и вернулся на родину в конце прошлого года.

Асакер стал вторым гражданином Ливана - обладателем этой почетной награды. Первым полтора года назад ее получил почетный консул России в Ливане, президент общества ливано-российской дружбы Жак Сарраф.

"Я горжусь этой наградой", - поделился своими чувствами с журналистами нынешний директор политического департамента МИД Ливана.

"Россию и Ливан связывают крепкие исторические отношения, в основе которых глубокая духовная составляющая, и мы хотим, чтобы Россия всегда была сильным, процветающим государством, чтобы могла помогать другим странам, как она это делала раньше", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала