Россияне завоевали наибольшее количество наград на чемпионате Европы по водным видам спорта в Мадриде - РИА Новости, 05.06.2008

МАДРИД, 16 мая - РИА "Новости". Российские спортсмены завоевали наибольшее количество наград на чемпионате Европы по водным видам спорта, который в воскресенье завершился в Мадриде.

В рамках чемпионата прошли соревнования по плаванию, прыжкам в воду, синхронному плаванию, а также по плаванию на открытой воде.

За двенадцать дней европейского первенства копилка российской сборной пополнилась 30 медалями, среди которых 10 золотых, 15 серебряных и пять бронзовых.

Однако в неофициальном командном зачете отечественные спортсмены уступили первое место украинской сборной, на счету у которой на одну золотую награду больше чем у россиян. На чемпионате Европы украинские спортсмены завоевали 20 медалей, но среди них 11 золотых, три серебряные и шесть бронзовых.

Третье место в неофициальном общекомандном первенстве заняла итальянская сборная с 25 медалями (восемь золотых, шесть серебряных и 11 бронзовых).