Рейтинг@Mail.ru
В Москву прибыл министр иностранных дел Ирана Камаль Харрази - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москву прибыл министр иностранных дел Ирана Камаль Харрази

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 16 мая - РИА "Новости". В Москву в воскресенье вечером с официальным визитом прибыл министр иностранных дел Ирана Камаль Харрази.

Отвечая в аэропорту на вопрос корреспондента РИА "Новости", глава иранского МИД отметил, что в ходе встреч с российским руководством он намерен в первую очередь обсудить двустороние отношения.

Министр подчеркнул, что хотя торгово-экономическое сотрудничество между Ираном и Россией на сегодняшний день набирают силу, тем не менее задействован еще не весь потенциал этих отношщений.

Касаясь международной проблематики, глава МИД Ирана отметил, что в ходе его переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым большое внимание будет уделено региональным проблемам. К ним Харрази отнес ситуацию в Ираке и вокруг него, а также палестино-израильское урегулирование.

Харрази особо отметил конструктивный диалог Ирана и России. "Иран внимательно относится к партнерам, которых он себе выбирает. Мы уверены в России, Россия - очень надежный партнер", - сказал Харрази.

Он также отметил, что программа его визита в Москву весьма и весьма насыщена и ее хватило бы на несколько рабочих дней.

Рабочая часть визита начнется 17 мая. На этот день в программе визита намечены встречи Харрази с главой МИД России Сергеем Лавровым и секретарем Совета безопасности России Игорем Ивановым. Как ожидается, Харрази будет принят президентом России Владимиром Путиным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала