Россияне завоевали четыре награды в девятый день чемпионата Европы по водным видам спорта в Мадриде - РИА Новости, 05.06.2008

МАДРИД, 15 мая - РИА "Новости". Россияне завоевали четыре награды в девятый день чемпионата Европы по водным видам спорта, проходящего в Мадриде.

В субботу Евгению Кошкарову удалось завоевать золотую медаль в марафонском плавании. Россиянин финишировал первым в заплыве на 25 километров на открытой воде.

После удачного выступления в заключительный день состязаний на открытой воде среди мужчин в рамках европейского первенства, в активе у Кошкарова оказалось две золотых медали. Несколько дней назад россиянин стал победителем заплыва на дистанцию 10 километров.

Успешно выступили и российские спортсмены, которые в субботу соревновались в плавательном центре испанской столицы.

На пьедестал почета соревнований поднялся Николай Скворцов. Россиянин завоевал уже вторую награду на этом чемпионате, на этот раз - "бронзу" на дистанции 100 метров брассом.

Еще одну "бронзу" на 200-метровке брассом завоевала Елена Богомазова. Несколько дней назад россиянка стала серебряным призером на дистанции 50 метров брассом.

Заключительный комплект наград в девятый день чемпионата быль разыгран в эстафете 4x200 метров вольным стилем. Российская команда, в составе которой выступили Андрей Капралов, Максим Кузнецов, Юрий Прилуков и Евгений Нацвин стала серебряным призером европейского первенства.