Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА вышел в финал чемпионата России по баскетболу - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦСКА вышел в финал чемпионата России по баскетболу

ЦСКА вышел в финал чемпионата России по баскетболу

Читать ria.ru в
Московский ЦСКА вышел в финал чемпионата России по баскетболу. В субботу команда Душана Ивковича обыграла столичное "Динамо" на его площадке со счетом 84:73 (20:9, 21:21, 25:19, 18:24) и победила в полуфинальной серии 3-0. Самым результативным игроком матча стал форвард армейцев Мирсад Туркан, набравший 18 очков. У динамовцев лучшими были Джимми Оливер (15 очков) и Дмитрий Домани (14), два года назад выступавший за ЦСКА.
МОСКВА, 15 мая - РИА "Новости". Московский ЦСКА вышел в финал чемпионата России по баскетболу.

В субботу команда Душана Ивковича обыграла столичное "Динамо" на его площадке со счетом 84:73 (20:9, 21:21, 25:19, 18:24) и победила в полуфинальной серии 3-0. Самым результативным игроком матча стал форвард армейцев Мирсад Туркан, набравший 18 очков. У динамовцев лучшими были Джимми Оливер (15 очков) и Дмитрий Домани (14), два года назад выступавший за ЦСКА.

Благодаря досрочной победе в полуфинале у красно-синих есть целая неделя для подготовки к финальной серии, которая начнется 23 мая.

Между тем, в другом полуфинале победитель еще не определился. В субботу пермский "Урал-Грейт" выиграл дома у казанского УНИКСа со счетом 88:75 и сократил отставание в серии - 1-2. Самым результативным игроком встречи стал центровой пермяков Кшиштоф Лавринович (30 очков). 21 очко набрал его одноклубник Захар Пашутин, а в составе казанцев выделялся Крис Энсти (23).

Четвертый матч этой серии состоится в воскресенье в Перми. Если "Урал-Грейт" одержит победу, сильнейшего в этой паре определит пятый матч, который пройдет 19 мая в Казани.

В турнире за 5-8-е места подмосковные "Химки" выиграли у ростовского "Локомотива" - 82:77, а подмосковное же "Динамо" оказалось сильнее тульского "Арсенала" - 76:68. Таким образом, "Химки" и "Динамо" будут бороться за 5-е место, а "Локо" и "Арсенал" - за 7-е.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала