Рейтинг@Mail.ru
ИНК готов представить новое правительство к 18 мая - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ИНК готов представить новое правительство к 18 мая

Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 14 мая - РИА "Новости". Индийский национальный конгресс (ИНК), победивший на недавних досрочных парламентских выборах, готов представить состав нового светского коалиционного правительства уже к 18 мая, сообщили в пятницу индийским СМИ осведомленные источники в Конгрессе.

На протяжении пятницы Конгресс вел интенсивные политические консультации с союзниками по предвыборному блоку, согласовывая вопросы о персональном составе правительства и кандидатуре его главы.

К этим переговорам самым активным образом подключились коммунисты, в первую очередь Коммунистическая партия Индии (марксистская). Левые, впервые за последние несколько десятилетий выступившие на выборах неожиданно удачно, полны решимости сформировать как можно более широкую коалицию светских партий для участия в будущем кабинете под эгидой ИНК.

Согласно источникам в Конгрессе, единая программа-минимум будет доработана к воскресенью.

В то же время, ИНК уже приступил к разработке собственной программы, которая будет представлена на согласование с союзниками. Ее созданием занимается специальная комиссия, которую возглавил лидер оппозиции в Раджья Сабхе (Совете штатов, верхней палате парламента) Манмохан Сингх, видный экономист, который в начале 90-х годов, когда правительство возглавлял Нарасимха Рао, был министром финансов. Комиссии предстоит, в частности, разработать предложения к экономической программе будущего правительства Индии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала